Metal-Forum of Ukraine
Metal-Forum of Ukraine
 Veranstalter 
 Partner 
Programm Fachmesse Konferenz Seminars
Anmeldung
Anzeigen
Teilnehmer
Besucher
Presse
Fotogalerie
Metal News
   -  Markt
   -  Firmen
Hotels in Kiew
Kontakt
Teilnehmer
über das Forum



Teilnehmer des METALL-FORUM UKRAINE


Teilnehmerliste 2008

1. Agis Stal, LTD (Dnepropetrovsk)
2. Air Products PLC (United Kingdom)
3. Akonit-DC, PE (Kiev)
4. Akros Henschel (France), Representative Office in Ukraine (Donetsk)
5. All about of the world of construction, Journal (Russia)
6. Arcelormittal Kryviy Rih, OJSC (Kryvoy Rog, Dnepropetrovsk region)
7. Armada (Dnepropetrovsk), Exclusive Dealer of LIEBHERR (Germany)
8. Arsenal, LTD (Konstantinovka, Donetsk region)
9. Art Smithery Factory, LLC (Cherkassy)
10. Artyomovsk Non-Ferrous Metals Processing Plant, OJSC (Artyomovsk, Donetsk region)
11. Avtocentr na Stolichnom, Branch Ofice of the Ukrainian Automobile Corporation UkrAVTO (Kiev)
12. Baker & McKenzie CIS, Limited (Kiev)
13. Batex, LLC (Kiev)
14. Beijing New Metallurgical Machine & Equipment Co. Ltd. (China)
15. Beijing Sino-Steel Industry & Trade Group Corporation Limited (China)
16. BESTAR Stahlhandelsges. Remscheid mbH (Germany)
17. bfai - German Office for Foreign Trade (Bundesagentur für Außenwirtschaft)
18. Bibus Metals, LTD (Chabany, Kiev region)
19. BLN Ukraine, LLC (Kiev), Representative office of BLN GmbH (Germany)
20. Bougie Marketing (Germany)
21. Business Most. Industry and Technology, International Industrial Journal (Kharkov)
22. Business-Dosye, LTD (Dnepropetrovsk)
23. Centerinform, Publishing house, LTD (Kharkov)
24. Central Iron Ore Mining Works (CGOK) (Kryvoy Rog, Dnepropetrovsk region)
25. Centre for Coordination and Consultations on REACH Legislation (Kiev)
26. CERApro Hochtemperaturtechnik GmbH (Germany)
27. Chasov-Yar Refractory Works, OJSC (Chasov-Yar, Donetsk region)
28. Chervonograd Hardware Plant, OJSC (Chervonograd, Lvov region)
29. Chrom-Steel, LLC (Kiev)
30. COMEX, LLC (Dnepropetrovsk)
31. Danieli (Italy)
32. Delegation of German Industry and Commerce in Ukraine (Kiev)
33. DerzhZovnishInform (DZI) (Kiev)
34. Diamond Telecom, LLC (Kiev), Distributor of LAND (UK), Guide (China), Radiodetection (UK)
35. DiEX Company, Engineering and Consulting Center (Dnepropetrovsk)
36. Donetskstal - Iron & Steel Works, CJSC (Donetsk)
37. Dubai Multi Commodities Centre (UAE)
38. Eclipse Combustion BV (The Netherlands)
39. Energomashspetsstal, OJSC (Kramatorsk, Donetsk region)
40. Energostal, Ukrainian State Scientific and Technical Center (Kharkov)
41. Environmental (Green) Investments Fund (Kiev)
42. Ernst & Young (Kiev)
43. Eurasian Metals, International Industrial Magazine (Russia)
44. Euro Finance LTD (Kiev)
45. Euro Metall Invest, LLC (Kiev)
46. Euro-K, LLC (Kiev)
47. Fedoryaka Petr, Craftsman (Trudolyub, Poltava region)
48. Fortex Ltd, LLC (Kiev)
49. Fortuna-Leader, LLC (Kiev)
50. Frantsevich Institute for Problems of Materials, National Academy of Sciences of Ukraine (Kiev)
51. G.S.Pisarenko Institute for Problems of Strength, National Academy of Sciences of Ukraine (Kiev)
52. GBS Global Leader, Industrial Products Industries
53. German Embassy in Ukraine, Economic Department (Kiev)
54. Giesserei-Verlag GmbH (Germany)
55. Globaltechnokom, LTD (Kiev)
56. Grad-2000, LLC (Kiev), Representative of Brokk, Bala, Atlas Copco (Sweden) in Ukraine
57. Heraeus Electro-Nite Ukraine, LLC (Zaporozhye)
58. Hmisho Steel S.A. (Syria)
59. IBM Ukraine (Kiev)
60. Ilyich Iron & Steel Works of Mariupol, OJSC (Mariupol, Donetsk region)
61. Importers and Exporters of Ukraine, project (Kiev)
62. Industrial Metalware Union Ltd (Odessa)
63. Industrial Union of Donbass (IUD) Corporation
64. Infor-Metal, LLC (Kiev)
65. ING Bank Ukraine (Kiev)
66. Institute of Economic Research and Political Consulting (Kiev)
67. Institute of Electric Welding named after E.O.Patona, National Academy of Sciences of Ukraine (Kiev)
68. Institute of Ferrous Metallurgy named after Nekrasov, National Academy of Sciences of Ukraine (Dnepropetrovsk)
69. Institute of Geological Sciences (IGS), National Science Academy of Ukraine (Kiev)
70. Institute of Solid-State Physics, Materials Sscience and Technologies NSC "KIPT", National Academy of Sciences of Ukraine (Kharkov)
71. Institute of Ultra-Hard Material named after V.N. Bakulya, National Academy of Sciences of Ukraine (Kiev)
72. Interpipe Niko Tube, LLC (Nikopol, Dnepropetrovsk region)
73. INTERPIPE Ukraine (Dnepropetrovsk)
74. Invest-Ukraine, Ukrainian Center for Foreign Investment Promotion (Kiev)
75. Irismash, LLC (Russia)
76. ISTIL (Ukraine), Mini Steel Mill, CJSC (Donetsk)
77. Ital Partner Group, JV, LTD (Dnepropetrovsk), Distributor of Marcegaglia Concern (Italy)
78. ITQ Company (Kiev)
79. Ivis Steel, Welded Stainless Tubes Mill, LLC (Dnepropetrovsk)
80. Jasper GmbH (Germany)
81. K-4 Mostostal Sp. Z o.o. (Poland)
82. KAMAG Transporttechnik GmbH & Co. KG (Germany)
83. Karavan plus, Weekly Journal (Kherson)
84. Kharkovmetal-1, CJSC (Kharkov)
85. Kirov Non-Ferrous Metal Processing Plant, OJSC (Russia)
86. KIROW ARDELT AG (Germany)
87. Konstantinovka Iron & Steel Works, CJSC (Konstantinovka, Donetsk region)
88. Krivbassacademinvest, PE (Kryvoy Rog, Dnepropetrovsk region)
89. Krivbastsvetplav, LLC (Krivoy Rog, Dnepropetrovsk region)
90. Kross Ltd., LLC (Kiev)
91. Leschuk O.N., PE (Kiev)
92. Lesyuchevsky Oleg, Craftsman (Irpen, Kiev region)
93. Lifting equipment. Special devices (Odessa)
94. Linde Gas Ukraine, JSC (Dnepropetrovsk)
95. Linde-KCA-Dresden GmbH (Germany)
96. Linn High Therm GmbH (Germany)
97. Lomakin V.M., Honorary Metallurgist, Honoured Inventor of the USSR, Steelmaking Engineer (Mariupol, Donetsk region)
98. Made in Ukraine, Magazine (Dnepropetrovsk)
99. Materials Handling Equipment Plant, CJSC (Russia)
100. MD Group, LLC (Kiev)
101. MD Holding, LLC (Kiev)
102. MEA Metal Applications Ukraina, LLC (Zaporozhye)
103. MediaPriceCentre, Ltd (Kiev)
104. Messe Duesseldorf GmbH (Germany)
105. Metal Bulletin Ukraine, Magazine (Kiev)
106. Metal Compass, Ukraine-World, Magazine (Lvov)
107. Metal, Edition of Màgazine, Ltd (Kiev)
108. Metalbulletin, Magazine (Russia)
109. Metal-Courier, LTD (Dnepropetrovsk)
110. Metalica, Publishing house (Kharkov)
111. Metallinform, Magazine (Dnepropetrovsk)
112. Metallist, PCP, CJSC (Makeyevka, Donetsk region)
113. MetalloBaza, Informational and Analytical Periodical (Mariupol, Donetsk region)
114. Metalloinvest, CJSC (Russia)
115. Metalloprom, OJSC (Odessa)
116. Metallurgical Processes and Equipment, scientific-technical magazine (Donetsk)
117. Metallurgprom, Association of Enterprises (Dnepropetrovsk)
118. Metinvest Holding LLC (Donetsk)
119. Metinvest-SMC (Service Metal Centers), JSC (Kiev)
120. METIZ Magazine (Dnepropetrovsk)
121. Metso Minerals CIS, CJSC (Russia), Representative office of Metso Lindemann GmbH (Germany)
122. Ministry of Economy of Ukraine (Kiev)
123. Ministry of Industrial Policy of Ukraine (Kiev)
124. Nadra Bank, OJSC (Kiev)
125. National Metallurgical Academy of Ukraine (Dnepropetrovsk)
126. National Science Center "Kharkov Institute of Physics and Technology", National Academy of Sciences of Ukraine (Kharkov)
127. National Technical University of Ukraine "KPI", Phisical-engineering department (Kiev)
128. Novokramatorsky Mashine-Building Plant (NKMZ), CLSC (Kramatorsk, Donetsk region)
129. Novomoskovskiy Plant of Metals and Alloys, LLC (Dnepropetrovsk)
130. Oborudovanie i Zapchasti, Specialized Commercial & Informational Weekly (Kiev)
131. Oil and Gas (Kiev)
132. Ozyumenko Andrey & Peter, Sculptors (Kiev)
133. Panteleymonovsky Refractory Plant, OJSC (Panteleymonovka, Donetsk region)
134. Peiner Traeger GmbH (Germany)
135. Pess-Birzha, Weekly (Dnepropetrovsk)
136. Phisico-Technological Institute of Metals and Alloys, National Academy of Sciences of Ukraine (Kiev)
137. Physics and Mechanics Institute named after Karpenko G.V., National Academy of Sciences of Ukraine (Kiev)
138. Pogorzhelsky Yan, Craftsman (Kiev)
139. Premier-Capital, LLC (Odessa)
140. Pressmet Ltd. (Kiev), Representative office of Wanshida (China), Louritex (Portugal)
141. Prices Review, Magazine (Kiev)
142. Promstroyremont, LLC (Donetsk)
143. Rabitsa, PE (Kiev)
144. Roland Berger Strategy Consultants GmbH (Germany)
145. RS Maschinenbau Richter & Stadie OEG (Austria)
146. Rynok Metalloprokata (Metal rent Market), The All-Russian Specialized Journal-Directory (Russia)
147. Salzgitter Mannesmann Handel GmbH (Germany)
148. Sanplast, LLC (Dnepropetrovsk)
149. SCHEUERLE Fahrzeugfabrik GmbH (Germany)
150. School of Traditional Forging (Kiev)
151. Second Ltd., LLC (Mariupol, Donetsk region)
152. Serov Iron & Steel Works, OJSC (Russia)
153. Setaf, PE (Kiev)
154. Severny Ore Mining and Processing Works (SevGOK) (Krivoy Rog, Dnepropetrovsk region)
155. Severstal-Metiz, OJSC (Russia)
156. Severstal-Ukraine, LLC (Dnepropetrovsk)
157. Shtrips, Magazine (Kharkov)
158. Siemens VAI Metals Technologies GmbH & Co. (Austria)
159. Siempelkamp Maschinen- und Anlagenbau GmbH & Co. KG (Germany)
160. Sierra Europe SRLu (Italy)
161. Silnye Mashiny, LLC (Russia)
162. Slavyansk Chalk and Lime Plant, OJSC (Cherkasskoye, Donetsk region)
163. SMS Demag AG (Germany)
164. SMS Elotherm GmbH (Germany)
165. SMS Meer GmbH (Germany)
166. SMS metallurgy (Germany)
167. Sodruzhestvo, TH, LLC (Dnepropetrovsk)
168. SSAB Swedish Steel, LLC (Donetsk), Representative office of SSAB Oxelosund AB (Sweden)
169. SSAB Tunnplåt AB (Sweden)
170. Stakhanovskiy Ferroalloy Plant (Lugansk)
171. Stemako-Ukraine, LLC (Lvov)
172. Storozhuk, LLC (Kiev)
173. Strategic Research Institute, LLC (Kiev)
174. Techmach Co. (Odesa)
175. Technological & Special Equipment (TISO), OJSC (Kramatorsk, Donetsk region)
176. Technologies and investment consulting (TICON), PE (Kiev)
177. The Ukrainian Metal (Dnepropetrovsk)
178. TICON Company
179. Time, LLC (Dnepropetrovsk)
180. Toprak Cast Iron Foundry (Turkey)
181. Trubostal, CJSC (Kiev)
182. Trubostal, Research and Production Corporation (Nikopol, Dnepropetrovsk region)
183. Ufaley Metallurgical Machine Build Plant (Russia)
184. UGMK.INFO, Industrial internet-portal (Kiev)
185. Ukrainian Association of Metal Traders (Kiev)
186. Ukrainian-Chinese Trade House, LLC (Kiev)
187. Ukrayinska Girnycho-Metalurgiyna Kompaniya (UGMK), OJSC (Kiev)
188. UKREST, LTD (Zaporozhye)
189. Ukrkoks, Ukrainian Coke Production Association (Dnepropetrovsk)
190. UkrMet, Ukrainian Association of Ferrous Metalurgy Enterprises (Kiev)
191. Ukrmetallurginform, Scientific and Technical Agency, LTD (Dnepropetrovsk)
192. UkrPromVneshExpertiza, State Enterprise (Kiev)
193. UkrRudProm, Ukrainian Ore Industry Association (Dnepropetrovsk)
194. Ukrspetsprokat, LLC (Dnepropetrovsk)
195. UMS Trade Ltd (Kiev)
196. Unicon, CJSC (Dnepropetrovsk)
197. Unifrax Ltd. (United Kingdom)
198. Uniton Ltd (Zaporozhye)
199. Universal Service Ukraine, LLC (Odessa), Representative office of Sennebogen (Germany)
200. Universal-Spetstechnika LLC (Kiev), Distributor of KOMATSU (Japan)
201. University of Minnesota (USA)
202. UTTIS Industries SA (Romania)
203. Verlag Stahleisen GmbH (Germany)
204. Vezzani S.p.A. (Italy)
205. Vikant, LLC (Krivoy Rog, Dnepropetrovsk region)
206. W.L.Gore & Associates GmbH (Germany)
207. Yaroshevsky Viktor, PE (Kiev)
208. YUTiST, Nikopol Steel Pipe Plant, CJSC (Nikopol, Dnepropetrovsk region)
209. Yuzhmetiz, LLC (Odessa)
210. Zaporizhmetal Holding, LLC (Kiev)
211. Zaporizhstal, Integrated Iron & Steel Works, OJSC (Zaporozhye)
212. Zaporozhye Iron Ore Works, CJSC (M.Belozerka, Zaporozhye region)
213. Zlatosvet, PE (Kiev)
214. Zovnishtorgvydav of Ukraine (Kiev)


Archiv:


Teilnehmerliste 2007
MFU-2007

Teilnehmerliste 2006
MFU-2006

Teilnehmerliste 2005

Teilnehmerliste 2004
MFU-2004


 


 
bougie marketing

METALL-FORUM
, Lüpertzender Str. 30, D-41061 Mönchengladbach, Tel.: 02161 - 3032997, Fax: 02161 - 3032109, info@metal-forum.org